9ті Різдвяні просвітницькі читання

 
 
15-16 января в стенах нашего ВУЗа прошли 9тые Рождественские просветительские чтения.Их организаторами стали ректор нашего ВУЗа, доктор психологических наук, член НАПН Украины Чебыкин А.Я., митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, а так же кандидат педагогических наук, доцент Яций А.М.

Это 19тая конференция, которая проводиться в стенах университета, целью которых есть обобщение и рассмотрение историко-культурного значения Рождества Христова в духовной жизни современной Украины.
Открылись чтения традиционным праздничным молебном в храме преподобного Сергия Радонежского, которое возглавил по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Арцизский Виктор.

В своем вступительном слове ректор Александр Яковлевич акцентировал внимание на том, что сейчас очень важно рассмотреть духовные нравы нашего общества для утверждения мира на Украине.
Во время вступительного слова, от лица Владыки митрополита Агафангела, епископ Виктор вручил ректору университета А. Я. Чебыкину, в дар для библиотеки университета, Библию и книгу жития равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

Участников чтений поздравил с праздником Рождества Христова детский хоровой коллектив «Срібні дзвони».
Работа чтений состояла из 5ти секций. Отличительной чертой чтений в этом году стало активное участие наших преподавателей и студентов. Так декан историко-философского отделения Лисеенко Е.В. выступила с работой на тему «Доверие-вера как социальный капитал трансформационного общества»; приват-профессор Брыль А. зачитала доклад на тему «Творчество как основа воспитания будущего учителя; доцент Яций А.М. – «К 195-летию блаженной кончины сщмч. Григория 5, патриарха Константинопольского»; профессор Музиченко Г.В. – «Взаємодія релігії і політики в сучасній України: теорія і практика». Особо активными были студенты историко-философского отделения.

После продуктивной работы чтений была проведена Литературно-музыкальная гостиная.

 

Пустая синяя полоска

© 2024 Університет Ушинського
https://ee.itk.ac.id/data/
https://slot-bonanza-terpercaya.powerappsportals.com/