Генеральний Консул КНР в Одесі про роботу Інституту Конфуція Університету Ушинського

20 березня 2019 р. Генеральний консул КНР в Одесі пан Сун Ліцюнь  дав інтерв`ю одеським ЗМІ, під час якого він зазначив:

«Кроме делового сотрудничества я также хотел бы почеркнуть сотрудничество в гуманитарной сфере. Институт Конфуция при Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского уже 7 лет работает и становится всё более популярным среди студентов, школьников и тех, кто хочет учиться китайскому языку. В нынешнее время там обучается более 2 тыс чел. разных возрастов. Студенты объяснили мне причину их выбора китайского языка, которая заключается не только в обаянии восточной культуры, но и возможностях, оказывающих Китаем сегодня для всего мира.  Со знанием китайского языка им легче найти достойную работу.  Наблюдается тенденция активизации обменов и сотрудничества между вузами наших стран».

За матеріалами сайту

Генерального Консультсва