Конкурс фотографій та есе "Я і Китай"

КОНКУРСЫ ФОТОГРАФИИ И ЭССЕ (СТАТЕЙ) НА ТЕМУ “Я И КИТАЙ”

к 70-летию образования Китайской Народной Республики

Генеральное Консульство КНР в Одессе и Одесский городской совет приглашают всех одесситов для участия в конкурсах фотографии и эссе (статей), посвященных 70-летию образования Китайской Народной Республики, который будет отмечаться 1 октября 2019 года, а также сотрудничеству и дружбе между Китаем и Украиной. Соорганизаторы конкурсов: Редакция газеты «Вечерняя Одесса» и Образовательно-культурный центр «Институт Конфуция» Университета Ушинского.

Поделитесь вашими впечатлениями, чувствами о Китае, моментами вашей жизни, связанными с Китаем, вашими историями, дружбой с китайскими приятелями, размышлениями о дальнейшем развитии китайско-украинских отношений. Расскажите или продемонстрируйте вышеуказанное в фотографиях или эссе (статьях).

Присылайте свои работы с 1 апреля по 1 июля 2019 года по адресу:   Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Требования для участия в фотоконкурсе:

• В письме обязательно укажите свое имя, фамилию, возраст, профессию, домашний адрес и мобильный телефон.
  • Принимаются только авторские (личные) работы, не более 3 фотографий от каждого участника.
  • Каждая фотография должна иметь авторское название и короткое описание.
  • Требования к фотографиям:

формат: jpg

размер одного снимка: до 6 Мб

размер по большей стороне не менее 3000 пикселей.

• Критерии оценивания работ: 1) соответствие идее конкурса, 2) художественное оформление фотографии.

Участник, отправляющий свои работы на Конкурс, подтверждает свое согласие, что в случае возникновения претензий со стороны третьих лиц материалы немедленно исключаются из участия в Конкурсе. В случае получения претензий от третьих лиц Участник Конкурса несет полную ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

Имущественные права на фотографии сохраняются за автором. Участие в Конкурсе означает согласие автора на использование его фотографий Генеральным Консульством КНР в Одессе в различных материалах, связанных с празднованием юбилея КНР, в том числе в СМИ и фотовыставках или в любом другом публичном использовании фотографий.

В случае победы и получения Главного приза Участник дает согласие на фотографирование себя для опубликования фото в финальном пресс-релизе по итогам Конкурса или обязуется сам предоставить фото без получения дополнительного вознаграждения.

Лучшие фотографии будут экспонироваться на фотовыставке, посвященной 70-летию образования КНР, которая состоится в сентябре-октябре 2019 года в Одессе, а также будут опубликованы на сайте и в газете «Вечерняя Одесса».

Требования для участия в конкурсе эссе (статей):

• В письме обязательно укажите свое имя, фамилию, возраст, профессия, домашний адрес и мобильный телефон.
  • Принимаются только авторские (личные) работы на китайском, украинском или русском языках.
  • Требования к работам: объем – до 6000 знаков (с пробелами), шрифт Arial, кегль 12.
  • Критерии оценки работ: 1) соответствие идее конкурса, 2) смысловая наполненность, 3) художественное мастерство.

Лучшие работы участников конкурса будут опубликованы в газете и на сайте «Вечерняя Одесса».

Призовой фонд (в номинациях «Фотография» и «Эссе (статья)»):

1 место – смартфон Huawei P20 Pro

2 место – смартфон Huawei P20 128G

3 место – смартфон Huawei P20 64G

Жюри состоит из сотрудников Генерального Консульства КНР в Одессе, Одесского городского совета, редакции газеты «Вечерняя Одесса» и Образовательно-культурного центра «Институт Конфуция» Университета Ушинского.

Награждение победителей конкурсов состоится на открытии фотовыставки, посвященной 70-летию образования КНР.