Відгуки випускників, діячів освіти, науки, культури та спорту, почесних гостей про Університет Ушинського

Во время учебы я дважды принимал участие в открытых олимпиадах по информатике, которые проводила кафедра информатики Южноукраинского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского (1 и 2 места). Закончил магистратуру по информатике Университета Ушинского. Успешно ее закончил и поступил в аспирантуру по физике Университета Твенте (Нидерланды). Защитил диссертацию (PhD) . Спасибо Университету Ушинского за знания, умения, которые я применяю в своей научно-педагогической деятельности. Отдельное спасибо за проведение олимпиад.

Валентин Толпекин, Университет Твенте, Нидерланды,

01.03.2019 г.

«За многие годы работы в университете я приобрела большой научный и методический опыт в области сотрудничества между Университетом Ушинского и образовательными учреждениями США, который применяю в своей деятельности в Вашингтоне, округе Колумбия, продолжая заниматься различными международными программами. В настоящее время работаю в программе «Открытый мир» при поддержке Конгресса США, в которой участвовали и преподаватели университета. С уважением и ностальгией вспоминаю коллег, с которыми я работала в университете, за их высокий профессионализм».

Наталья Домбровская, г. Вашингтон, Колумбия, США

06.08.2018 года

«Благодаря творческим идеям, смелым решениям преподавателей факультета музыкального и хореографического образования Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского, удалось воспитать много успешных и талантливых личностей. Высокий уровень подготовки на факультете позволяет мне успешно применять полученные знания для достижения своих профессиональных целей».

Концертмейстер театральной Академии «Die Academy», преподаватель музыкальной школы при Посольстве Украины в Австрии Лука Кикнавелидзе, г. Вена, Австрия

31.07.2018 г.

«Мне было очень приятно встретиться со студентами и преподавателями и узнать, что у университета появился новый корпус в таком красивом здании и месте, это очень здорово. Буду рада снова посетить Университет Ушинского. Горжусь тем, что являюсь выпускницей такого замечательного вуза. Желаю творческих успехов!»

Художник, преподаватель, член Союза художников Израиля Татьяна Белоконенко

25.06.2018 года

«Я приятно удивлена научным потенциалом университета после его посещения, особенно креативными подходами к организации международного сотрудничества в плане реализации совместных проектов наших университетов».

Проректор з міжнародних зв`язків Національного університету Чонбук, представник департаменту міжнародних зв`язків Міністерства освіти Республіки Корея, професор Йон Мьонгсук.

11.06.2018 року

«Університет Ушинского, який я закінчив, а сьогодні продовжую навчатися в аспірантурі, – це справжня альма-матер і основа для кар'єрного росту. Досвідчений викладацький склад та позитивна атмосфера в університеті налаштовує на опанування важливих знань для здійснення власних мрій. Для мене велике задоволення зустрічатися зі студентами університету та говорити їм про те, що вони навчаються в одному з кращих вишів, а також радити найбільше уваги приділяти професійному вдосконаленню».

Головний тренер штатної команди національної збірної команди України з веслування на байдарках і каное, дворазовий Олімпійський чемпіон, Заслужений майстер спорту України Юрій Володимирович Чебан.

11.05.2018 року

«Відвідуючи Університет Ушинського, я побачив величезний його науковий і методичний потенціал підготовки вчителів на основі прогресивних технологій. Сподіваюсь, що наша співпраця в цьому напрямку сприятиме взаємному збагаченню».

Проректор з розвитку Педагогічного Університету ім. Національної Комісії з Питань Освіти в Кракові, професор Роберт Ставаж.

27.03.2018 року

«Одесса меня познакомила с талантливыми педагогами факультета музыкального и хореографического образования Университета Ушинского – Тамарой Первушиной, Натальей Десятниковой, которые поставили меня на профессиональный путь, по которому я до сих пор иду. Благодарю преподавателей за те мудрые уроки дирижирования, хорового пения, музыки, жизни, которые они подарили. Желаю всем студентам и выпускникам университета всего самого наилучшего».

Вокалист Юрий Пьянков, г. Сидней, Австралия

01.09.2017 г.