Традиционный дракон и перевод имен на китайский: в Горсаду празднуют День Институтов Конфуция

Сегодня в одесском Городском саду празднуют Международный день Институтов Конфуция, который совпал с 70-летием создания Китайской Народной Республики.

Праздник начался зрелищным театрализованным шоу, в котором приняли участие танцоры и спортсмены, одетые в национальные костюмы. Не обошлось и без золотого дракона – яркого символа Поднебесной. Здесь же любой желающий может узнать, как китайскими иероглифами пишется его имя, или получить в подарок браслет, сделанный на месте в тех цветах, которые пожелает гость праздника.   

Институты Конфуция – это всемирная сеть культурно-образовательных центров, призванных способствовать ознакомлению граждан других стран с китайским языком, культурой и научными достижениями. Первый институт Конфуция был открыт в столице Республики Корея Сеуле в 2004 году. На сегодняшний день в мире таких институтов свыше трехсот.

Подробнее

 

Пустая синяя полоска

© 2024 Університет Ушинського
https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-mahjong-gacor.html https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-luar-negeri.html https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-gacor-online.html https://simkatmawa.ubt.ac.id/V2/app-web/page/produk/demo-pragmatic/ https://sisdata.unpak.ac.id/uploads/sgacor/ https://ee.itk.ac.id/data/
https://slot-bonanza-terpercaya.powerappsportals.com/