Веселі семінари істориків

ПЕРЕГЛЯНУТИ ФОТОГАЛЕРЕЮ ДО ПОДІЇ

EPMY9XBurkI4 ноября 2015 года состоялась, уже можно сказать, традиционная мини-постановка «Греко-персидские войны», где генеральным «продюсером» выступила Елена Петровна Секерская – кандидат исторических наук, доцент и по совместительству преподаватель дисциплин, одной из которых является «История Древней Греции и Рима». Каждый год студентам-историкам ІІ курса предлагается альтернатива опросу – семинар в игровой форме. И нужно сказать, что это довольно-таки эффективный метод заставить студента знать материал.

Елена Петровна предоставляет список участников Греко-персидских войн, после чего между студентами распределяются роли. Должна сказать, что в этом году в постановке была задействована практически вся группа, поэтому персонажей было много.


Началась тщательная и серьезная подготовка к премьере. Отыскивалась античная литература, изучался каждый персонаж (ведь в образ нужно вжиться!), одежда, военное снаряжение. Создавался сценарий, диалоги, монологи.

H5zSewKm_twКостюмы обдумывались каждым актером лично. Из своего шкафа, бабушкиного сундука, подручных средств и даже театральных костюмерных наши студенты «слепили» своего персонажа, стараясь как можно лучше отобразить эпоху античности, не прибегая к услугам швейных мастерских.

На все про все ушло около полутора месяцев. Конечно же мы и спорили, и ругались, и мирились, и смеялись. Но, пожалуй, оно того стоило.

К всеобщему удивлению нашей маленькой театральной труппы, на наше выступление пришли не только коллеги-историки, а и студенты факультета физического воспитания. Сперва за кулисами пронеслось легкое смущение, но оно мгновенно улетучилось.
На славу потрудились, на славу выступили. Получили позитивные эмоции, фото и видео на память.
После премьеры наш актерский состав заслужил театральную награду, которая называется: «Поздравляю! Модуль закрыт!». Что может быть лучше для студента?
(Попкова Валентина, студентка ІІ курса, специальность «история»)

 

  Джерело інформації -  http://istfil.od.ua/

 

 

Пустая синяя полоска

© 2024 Університет Ушинського
https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-mahjong-gacor.html https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-luar-negeri.html https://hoston.blob.core.windows.net/juragan/slot-gacor-online.html https://simkatmawa.ubt.ac.id/V2/app-web/page/produk/demo-pragmatic/ https://sisdata.unpak.ac.id/uploads/sgacor/ https://ee.itk.ac.id/data/
https://slot-bonanza-terpercaya.powerappsportals.com/