День на Думской. Андрей Красножон, 23.06.2020

Исследование в Аккерманской крепости

В Аккерманской крепости завершился первый этап георадарных исследований

Первый этап георадарных исследований территории древнегреческого города Тиры и средневековой Аккерманской крепости завершился в Белгороде-Днестровском Одесской области.

Как сообщил завкафедры истории Украины Южноукраинского педуниверситета имени Ушинского доктор исторических наук Андрей Красножон, за полтора месяца специалисты просканировали 5787 кв метров на десяти заданных участках.

До полного снятия карантина сотрудников одесских детсадов старше 60 лет заменят студенты

С 1 июня в одесские дошкольные заведения коммунальной собственности откроют двери для детей, родители которых официально подтвердят, что во время карантина работают и оставить ребенка дома возможности нет.

Определился состав 25-й украинской антарктической экспедиции: среди участников — одессит

Одесский физик Вадим Жуковский вошел в состав 25-й украинской антарктической экспедиции.

Об этом сообщили в Национальном антарктическом научном центре.

Одесситка установила национальный рекорд по пулевой стрельбе и завоевала два золота

Национальный рекорд по пулевой стрельбе из пневматического оружия установила кандидат на участие в Олимпийских играх 2020 года, одесситка Анна Ильина на зимнем чемпионате Украины, который прошел во Львове.

В Университете Ушинского состоялся День абитуриента-2020 (фото) - ИА «Одесса-медиа»

Сегодня в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского (Университет Ушинского) состоялся День абитуриента-2020. Каждого молодого человека, который заинтересовался учебным заведением, у входа встречали студенты с буклетами, рассказывая об особенностях обучения в вузе.

Традиционного масштабного торжественного мероприятия для абитуриентов не проводили – в связи с двухдневным трауром, объявленным из-за недавнего пожара в колледже на улице Троицкой.

Спецрепортаж про спортивне свято "Олімпійське сузір`я"

В Одесском Университете Ушинского прошел спортивный праздник «Олимпийское созвездие» - ИА «Одесса-медиа»

В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени Ушинского состоялся масштабный спортивный праздник «Олимпийское созвездие».

Сторінка 1 із 11