Спецрепортаж про спортивне свято "Олімпійське сузір`я"

В Одесском Университете Ушинского прошел спортивный праздник «Олимпийское созвездие» - ИА «Одесса-медиа»

В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени Ушинского состоялся масштабный спортивный праздник «Олимпийское созвездие».

Основан евнухом-эфиопом, назван в честь исламского святого: новое об истории Измаила

Фундаментальная научная монография «Город Измаил и его фортификация (по источникам XVI-XIX веков)» вышла недавно в одесском издательстве «Черноморье».

Ее написали два историка — украинец и турок. Доктора исторических наук, завкафедры истории Украины Южноукраинского педуниверситета Ушинского и постоянного автора «Думской» Андрея Красножона наши читатели хорошо знают. Его соавтор — директор Центра исследований арабского и турецкого миров (SOTA) доктор наук Мехмет Тютюнджи, один из ведущих мировых специалистов в области османской эпиграфики.

Прогрессивные дети и учителя с чувством юмора: молодой одесский педагог о современных учениках и издержках профессии

Первое воскресенье октября традиционно считается днем одних из самых нужных и важных людей нашего мира – учителей. Наставник, педагог, школьный мама или школьный папа – так каждый в детстве хоть раз называл своего любимого преподавателя в школе, и наверняка в жизни каждого из нас были уроки, прогулять которые было настоящим счастьем.

Традиционный дракон и перевод имен на китайский: в Горсаду празднуют День Институтов Конфуция

Сегодня в одесском Городском саду празднуют Международный день Институтов Конфуция, который совпал с 70-летием создания Китайской Народной Республики.

В Одесі відсвяткували міжнародний день Інституту Конфуція

Созданные одесскими учеными сейсмоприемники слушают земную кору, границу с Россией и могут предупреждать о землетрясениях

Команда физиков из Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского работает над созданием и постоянным совершенствованием оптических сейсмоприемников, у которых весьма широкое применение — от охранных систем до предупреждения о надвигающемся землетрясении. «Думская» пообщалась с исследователями.

Виступ викладача Анни Степанової в програмі "Ни слова о политике"

Виступ викладача Анни Степанової в програмі "Ни слова о политике" (Відео)

Сторінка 1 із 10